四国 高校 総体 2019。 2019総体

四国高校総体:剣道

2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体

💋 18 417 金見 駿汰 3 脇町 徳島 — DNS 0 川田 大晟 3 高松工芸 香川 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51m28 608 武田 七音 3 高知小津 高知 2 44m72 511 橘 洋城 3 新田 愛媛 3 42m89 484 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 4 42m59 480 西川 快吾 3 済美 愛媛 5 41m91 470 植野 文哉 3 高知農 高知 6 40m32 447 渡部 涼 2 松山北 愛媛 7 38m19 416 金見 駿汰 3 脇町 徳島 8 35m31 375 川元 龍誠 2 四学香川西 香川 9 34m70 366 伊與田 零大 3 幡多農 高知 10 30m43 305 山中 了 2 高松一 香川 11 29m35 290 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 12 20m84 173 小松 貫乃 2 高知農 高知 — DNS 0 川田 大晟 3 高松工芸 香川 — DNS 0 東條 瑞樹 1 阿波 徳島 — DNS 0 相原 心 2 徳島科技 徳島 — DNS 0 合田 叶祈 2 鳴門 徳島 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m95 758 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 2 1m71 552 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 3 1m68 528 植野 文哉 3 高知農 高知 4 1m65 504 伊與田 零大 3 幡多農 高知 5 1m65 504 西川 快吾 3 済美 愛媛 6 1m62 480 渡部 涼 2 松山北 愛媛 7 1m59 457 小松 貫乃 2 高知農 高知 8 1m59 457 橘 洋城 3 新田 愛媛 9 1m56 434 川元 龍誠 2 四学香川西 香川 10 1m56 434 山中 了 2 高松一 香川 11 1m53 411 武田 七音 3 高知小津 高知 12 1m40 317 金見 駿汰 3 脇町 徳島 — DNS 0 東條 瑞樹 1 阿波 徳島 — DNS 0 相原 心 2 徳島科技 徳島 — DNS 0 川田 大晟 3 高松工芸 香川 — DNS 0 合田 叶祈 2 鳴門 徳島 男子 八種1500m 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:26. 36 5 杉田 侑弥 2 中村 勇斗 1 中山 和也 3 佐々木 隆成 3 徳島北 42. 24 810 髙石 瑠那 2 聖カタリナ 愛媛 3 15. 09 小出 橘平 2 高知中央 高知 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:43. 2007年• 49 水谷 翼 2 四学香川西 香川 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:46. 05 3 吉識 史央里 3 石川 千晴 3 榎本 樹羅 3 柴田 ここり 3 四学香川西 3:55. 72 446 河田 菜々子 2 高松一 香川 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:30. 優勝したのは、高知県代表 高松商業高校でした。 01:59. 04 Q 2 嘉納 由唯 1 柴田 ここり 3 吉識 史央里 3 榎本 樹羅 3 四学香川西 48. 37 527 橋本 愛矢 3 高知追手前 高知 7 29. 32 3 石丸 琴葵 1 青野 美咲 2 村上 愛奈 3 塩出 理子 2 今治北 48. 26 4 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 42. 69 7 北池 真梨 3 田中 千夏 3 大西 真衣 2 種田 涼花 2 高松工芸 4:19. 13 2 竹内 杏里 2 清水 愛莉 3 本岡 真悠 3 秋山 優衣 2 済美 48. 06月• 08月• 2015年• 39 Q 3 小川 向陽 3 清田 陽寛 3 井田 敦士 1 佐藤 圭悟 2 富岡東 3:23. 58 478 前田 莉佐 1 高知西 高知 8 2:51. 61 矢野真拓 3 ・高知高専 男子3000mSC予選 6着 1組• そのため、今回の問題を検討するにあたり、これらを、「アスリートへの写真・動画による性的ハラスメント」と位置付けました。

2019総体

2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体

♻ 98 Q 2 星出 紗弥 3 成行 紗英 2 吉野 優那 2 平田 姫子 3 丸亀 4:03. 50 6 友永 愛璃 1 清水 こなつ 3 鍋島 千乃 2 笠原 里穂 2 高知学芸 4:10. 令和2年度全国高等学校総合体育大会 第70回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会 銀嶺の信濃に翔ける風となれ 開催期間 令和3年1月21日(木)~25日(月)• 2004年• 29 島内 結希 3 土佐女 高知 — DQ T6 川田 茉莉乃 3 高松工芸 香川 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 25:16. 21 戎井 真優 2 富岡東 徳島 — DNS 友近 凜音 2 松山東 愛媛 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:18. 37 6 田辺 陽菜 2 坂上 春枝 2 日浦 理子 3 寺田 天音 2 高知 51. 44 6 尾原 光一 2 原 和史 3 森 哲平 3 岩元 友希 3 安芸 3:30. setAttribute "aria-label","Next" ,S. 2014年• 49 6 山下 翔也 3 柴坂 磨拓 3 小出 健太 2 長野 一輝 3 観音寺総合 42. 「選ばれて驚いたがうれしい。 05 Q 3 松村 心和 2 矢野 千賀子 3 竹﨑 希未 3 小原 桃子 3 岡豊 4:03. 29 8 髙田 真之介 2 岩田 隆志 3 福﨑 友喜 2 今井 祥 1 高松西 3:33. 95 583 川元 龍誠 2 四学香川西 香川 9 5:00. 73 498 佐柄 くるみ 3 善通寺一 香川 5 2:48. 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46m34 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 2 45m04 長瀨 優作 3 生光学園 徳島 3 43m46 小出 健登 3 城ノ内 徳島 4 42m61 上内 達司 2 四学香川西 香川 5 41m69 小宮路 大隼 1 生光学園 徳島 6 40m92 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 7 40m66 岡田 拓也 3 八幡浜 愛媛 8 39m04 秋山 太志 3 川之江 愛媛 9 36m78 西川 勇翔 2 長浜 愛媛 10 35m39 谷本 護 3 高松中央 香川 11 35m33 小見山 恭弥 3 丸亀城西 香川 12 34m56 山本 雅貴 3 丸亀城西 香川 13 34m17 谷 康輔 2 高知農 高知 14 34m07 祖母井 天太 3 今治工 愛媛 15 33m28 中津 綾太 2 四学香川西 香川 16 32m50 濱田 守良 1 聖カタリナ 愛媛 17 31m32 岡田 祐汰 3 岡豊 高知 18 28m95 門脇 優 1 高知追手前 高知 19 27m60 岩花 準也 3 徳島科技 徳島 20 26m44 中尾 拓人 1 城ノ内 徳島 — NM 奥宮 健太 3 高知 高知 — NM 前田 佳穂 1 高知農 高知 — NM 竹内 里渡 3 幡多農 高知 — DNS 仁子 晃希 2 生光学園 徳島 男子 ハンマー投 6. 67 福田 憲人 3 鳴門 徳島 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 初日に予定されていた男子棒高跳は悪天候のため、延期となりました。

18

四国大会 高校総体サッカー2020 日程・組合せ・結果【中止】

2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体

😙 762m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:05. の大会ポスターを掲載 2020. 88 小笠原 徹 2 高知農 高知 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 31 Q 3 中川 春奈 3 山本 優奈 2 薬師寺 愛友 2 松下 華子 3 鳴門 4:02. 23 6 合田 叶祈 2 渡辺 勇輝 2 伊吹 祐弥 3 松岡 航暉 3 鳴門 3:21. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m73 岡本 みなみ 2 四学香川西 香川 2 12m22 三田 樹梨香 1 生光学園 徳島 3 12m05 松木 悠莉 2 今治明徳 愛媛 4 12m04 安岡 若菜 2 生光学園 徳島 5 11m97 上中 ひかる 2 生光学園 徳島 6 11m85 梶原 有咲 2 八幡浜 愛媛 7 11m65 石川 莉乃 3 今治明徳矢田 愛媛 8 10m83 西野 歩季 2 高知 高知 9 10m59 杉原 由子 2 今治明徳矢田 愛媛 10 10m59 原 凪沙 2 名西 徳島 11 10m54 築山 葵 3 聖カタリナ 愛媛 12 10m46 井伊 風香 2 済美 愛媛 13 10m34 米田 千夏 1 四学香川西 香川 14 10m27 植田 ゆら 3 英明 香川 15 10m22 松下 千登世 2 高知農 高知 16 10m17 井上 未來 3 高知南 高知 17 9m97 西川 舞 3 高知追手前 高知 18 9m80 谷原 礼音 2 四学香川西 香川 19 9m75 近藤 杏 3 小松島 徳島 20 9m54 坂上 蒼奈 2 英明 香川 21 8m95 岩見 琉音 1 岡豊 高知 22 8m93 田中 友理 2 城ノ内 徳島 23 8m76 川島 真優 2 高知学芸 高知 24 8m75 喜田 真未 3 高瀬 香川 女子 円盤投 1. 03 q 4 三好 ひかり 3 長戸 愛里 2 竹之内 陽菜 1 俊野 結衣 3 済美平成 49. DNS 矢野雄大 3 ・今治北 2組• インターハイオフィシャルショップは、毎年インターハイ期間中に各競技会場に開設し、 足を運んでいただいた多くの方からご好評をいただいている全国高体連の公式グッズショップです。 第55回全国高等学校体育連盟研究大会 「やるバイ!部活動革命」~未来につなぐ新たな時代への道標~ 開催期間 令和3年1月22日(金• 91 2 杉本 侑也 1 神﨑 貴仁 3 吉岡 悠輝 2 藤田 優人 2 四学香川西 42. 36 村上 拓哉 2 高松工芸 香川 — DNS 山本 寛太 3 高知農 高知 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:55. 22 杉本 琉起 3 徳島科技 徳島 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:07. 59 6 下平 怜奈 2 福田 穂乃香 3 辻田 詩央 1 杉本 渚月 3 富岡東 4:15. 77 634 坂本 聡美 3 四学香川西 香川 7 2:35. 06 4 西村 凌輔 2 武内 秀斗 3 徳田 凌之介 3 吉良 龍星 1 八幡浜 43. 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。

16

全国高等学校体育連盟ウエイトリフティング専門部

2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体

🤩 8 奥井 理菜 2 四学香川西 香川 — DNS 田村 萌奈 2 高知追手前 高知 女子 砲丸投 4. 91 5 百々 市雛 3 前川 七海 1 吉田 美優 3 藤本 千愛 3 鳴門渦潮 50. 67 7 伊藤 海輝 1 田中 音颯 2 西宮 大翔 3 上岡 志音 2 幡多農 3:32. 33 7 川田 琴子 2 山下 和笑 1 岩永 千咲 2 佐田 瑠々那 3 高知追手前 4:27. 914m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 2000年• 58 736 川田 大晟 3 高松工芸 香川 3 11. 2017年• 68 8 福岡 未悠 2 畠山 遥凪 3 河内 梨緒 3 尾﨑 まどか 2 高松 56. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m33 上内 達司 2 四学香川西 香川 2 14m84 仁子 晃希 2 生光学園 徳島 3 14m76 榮枝 隼人 3 高知 高知 4 13m79 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 5 13m59 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 6 13m59 坂野 翔哉 2 阿南高専 徳島 7 13m48 濱田 守良 1 聖カタリナ 愛媛 8 13m29 岡田 拓也 3 八幡浜 愛媛 9 12m85 祖母井 天太 3 今治工 愛媛 10 12m72 長瀨 智哉 1 生光学園 徳島 11 12m36 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 12 12m30 柴田 貴裕 1 松山北 愛媛 13 12m23 山本 雅貴 3 丸亀城西 香川 14 12m23 竹内 里渡 3 幡多農 高知 15 12m16 小出 健登 3 城ノ内 徳島 16 12m10 藥王 愛智 2 高松 香川 17 12m02 笹川 滉之助 3 名西 徳島 18 11m99 白川 翔也 2 四学香川西 香川 19 11m72 奥宮 健太 3 高知 高知 20 11m47 小宮路 大隼 1 生光学園 徳島 21 11m45 堀 輝 2 高松東 香川 22 11m43 杉村 一 1 高知農 高知 23 11m10 前田 佳穂 1 高知農 高知 24 10m47 平井 琉斗 1 高知小津 高知 男子 円盤投 1. 06 堀川 雅斗 2 安芸 高知 — DNS 三﨑 圭介 2 高瀬 香川 男子 110mH 1. 21 戎井真優 2 ・富岡東• 92 Q 2 吉識 史央里 3 石川 千晴 3 久保田 紗永 1 柴田 ここり 3 四学香川西 4:01. DNS 山本寛太 3 ・高知農 男子5000m 男子5000m決勝• 04:36. 39 2 塩出 理子 2 村上 愛奈 3 石丸 琴葵 1 青野 美咲 2 今治北 3:54. 76 髙橋 愛理沙 1 高知小津 高知 — DNS 梶崎 百花 3 徳島北 徳島 — DNS 上田 琴葉 1 八幡浜 愛媛 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:38. 0 495 山﨑 陽奈 3 聖カタリナ 愛媛 10 4m69 -0. 14 618 天田 愛 3 善通寺一 香川 2 2:36. 9 548 宗石 実珠綺 2 高知追手前 高知 4 4m88 -0. DNS 上田琴葉 1 ・八幡浜 2組• 2 637 山中 了 2 高松一 香川 6 6m12 -0. 大会要項 大会日程 第72回 四国高等学校バレーボール選手権大会 令和元年6月15日 土 〜6月16日 日 会 場 鳴門・大塚スポーツパークアミノバリューホール 組合せ 試合結果 1回戦 トーナメント左上 Cコート 1試合目 高 知 高知 2 25-20 25-18 0 徳島商業 徳島 Cコート 3試合目 済 美 愛媛 2 25-21 22-25 25-20 1 坂出商業 香川 トーナメント左下 Cコート 4試合目 富岡東 徳島 2 25-20 25-11 0 高知南 高知 Cコート 2試合目 志 度 香川 0 24-26 23-25 2 松山東雲 愛媛 トーナメント右上 Dコート 2試合目 高松商業 香川 2 25-13 25-8 0 鳴 門 徳島 Dコート 4試合目 今治精華 愛媛 0 17-25 16-25 2 土佐女子 高知 トーナメント右下 Dコート 3試合目 聖カタリナ 愛媛 0 21-25 22-25 2 高松南 香川 Dコート 1試合目 高知商業 高知 0 14-25 24-26 2 城 南 徳島 準々決勝 Cコート 5試合目 高 知 高知 2 27-25 25-19 0 済 美 愛媛 Cコート 6試合目 富岡東 徳島 2 25-12 25-20 0 松山東雲 愛媛 Dコート 6試合目 高松商業 香川 2 25-15 27-25 0 土佐女子 高知 Dコート 5試合目 高松南 香川 0 21-25 20-25 2 城 南 徳島 準決勝 Cコート 1試合目 高 知 高知 0 23-25 17-25 2 富岡東 徳島 Cコート 2試合目 高松商業 香川 2 27-25 25-19 0 城 南 徳島 決勝戦 Cコート 3試合目 富岡東 徳島 1 29-27 15-25 17-25 14-25 3 高松商業 香川 最終順位 優 勝 高松商業 香川 準優勝 富岡東 徳島 3 位 城 南 徳島 3 位 高 知 高知 まとめ 今年度最後の四国ブロック大会となる 四国高等学校バレーボール選手権大会が終了しました。 3 498 金見 駿汰 3 脇町 徳島 14 5m50 -0. 29 4 湊 小楽 2 森野 彩音 2 奥田 菜摘 2 鈴江 あゆみ 3 徳島市立 49. 81 森糸 紗耶佳 3 四学香川西 香川 — DNS 尾崎 光 1 山田 高知 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:40. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 97 657 伊與田 零大 3 幡多農 高知 6 12. 参加した高校生がスポーツを楽しめる大会になってほしい」と話している。

5

四国高校総体:剣道

2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体

👈 52 8 岡村 瑳助 3 上岡 志音 2 西宮 大翔 3 伊藤 海輝 1 幡多農 43. 8 565 越智 心愛 1 聖カタリナ 愛媛 3 4m96 -0. 06月• 09 登 美優 3 城南 徳島 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:16. 04:01. 2003年• 19 奥田 菜摘 2 徳島市立 徳島 — DNS 小原 桃子 3 岡豊 高知 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝(-0. 38 601 宗石 実珠綺 2 高知追手前 高知 6 28. 85 3 黒川 雄太 3 田窪 大地 3 村上 晋平 1 宇髙 悠貴 2 今治西 3:20. 37 8 秋山 隆誠 2 野々宮 隆雅 2 山本 英祐 1 宮﨑 洸輔 3 高知西 43. 北信越• 10月• 48 479 橋本 愛矢 3 高知追手前 高知 7 2:48. 3年後に開かれる全国高校総体の愛称公募で最優秀に輝いた岡﨑真弥さん=18日、徳島市 2022年に四国4県で開催される全国高校総合体育大会(インターハイ)の大会愛称やスローガンなどが18日までに決まり、大会愛称部門では、愛媛県立伊予農業高校3年岡﨑真弥さん(18)が考案した「躍動の青い力 四国総体2022」が選ばれた。 70 村上 拓哉 2 高松工芸 香川 — DNS 櫻内 新也 3 高知農 高知 男子 110mH 1. 74 5 松井 和弥 3 杉原 秀明 3 亀井 颯一郎 3 山内 祐穂 1 済美平成 43. 59 7 島田 唯花 3 森 莉子 3 吉田 真美 3 山地 紗弥香 2 観音寺一 49. 結果: 高校総体 2019 結果リンク 全国• 99 q 4 小川 樹 3 清田 陽寛 3 小川 向陽 3 佐藤 圭悟 2 富岡東 42. 02 649 小松 貫乃 2 高知農 高知 3 4:45. 2009年• 関係者の皆さん本当におめでとうございました。 34 6 小島 桜 2 松下 葵 2 道中 彩華 3 佐野 月美 3 土佐 50. スローガンは高知工業高1年山脇紳吾さんの「燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ」に決まった。

4

高校総体 陸上競技 香川県大会→四国大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体 2019 四国 高校 総体

👏 48 7 中路 実玖 2 道中 彩華 3 小島 桜 2 松下 葵 2 土佐 4:01. 75 7 小川 向陽 3 清田 陽寛 3 井田 敦士 1 佐藤 圭悟 2 富岡東 3:22. 27 8 白川 信貴 3 杉原 悠斗 3 神ノ栖 廉 3 山下 夏輝 3 観音寺一 3:34. 58 4 西谷 瑠莉 1 矢野 遥楓 1 小島 優奈 2 合田 真優 2 新居浜東 4:12. 88 563 山﨑 陽奈 3 聖カタリナ 愛媛 4 28. 04月• 2011年• 20 6 西山 翔 3 青井 蓮 3 松井 翔太 2 中屋 偉富 3 岡豊 43. 17 山口琉夜 2 ・四学香川西•。